Рейтинг@Mail.ru
Татарстан усилил контроль в аэропортах из-за нового коронавируса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татарстан усилил контроль в аэропортах из-за нового коронавируса

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗдание международного аэропорта Бегишево в Набережных Челнах
Здание международного аэропорта Бегишево в Набережных Челнах
Здание международного аэропорта Бегишево в Набережных Челнах. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 23 янв - РИА Новости. Управление Роспотребнадзора по Татарстану усилило санитарно-карантинный контроль в аэропортах "Казань" и "Бегишево" из-за обнаруженного в Китае нового коронавируса, все прибывающие из-за рубежа пассажиры проверяются с использованием тепловизионного оборудования, сообщили в ведомстве.
"Управлением приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу РФ в воздушных пунктах пропуска "Казань" и "Бегишево": проведены семинары для сотрудников санитарно-карантинных пунктов и здравпунктов… по алгоритму действий при подозрении на коронавирусную инфекцию и информированию в случае выявления подозрения на инфекционное заболевание", - говорится в сообщении регионального управления Роспотребнадзора.
Медицинское оборудование
В Китае рассказали о симптомах нового типа коронавируса
Также, как отмечает ведомство, проведены инструктажи с сотрудниками государственных контрольных органов, работающих в пунктах пропуска аэропортов "Казань" и "Бегишево". Отработан алгоритм действий медицинского персонала при подозрении на новую коронавирусную инфекцию, обеспечен контроль готовности медицинских организаций к приему больных из неблагополучных территорий, проработаны вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание и установления медицинского наблюдения за контактными лицами, приняты меры по обучению медицинского персонала.
По данным управления Роспотребнадзора по Татарстану, с 1 января по 21 января в международный аэропорт "Казань" и аэропорт "Бегишево" прибыло 148 международных рейсов, более 25,3 тысячи пассажиров и членов экипажей. В том числе из Китайской Народной Республики (город Санья) прибыло шесть воздушных судов с 2,1 тысячи пассажиров и членов экипажей.
«
"Санитарно-карантинным контролем с использованием тепловизионного оборудования охвачены 100% воздушных судов и прибывших лиц, инфекционные заболевания, а также лица с повышенной температурой тела и с жалобами на состояние здоровья при опросе не выявлены", - подчёркивает ведомство.
Также управление направило в адрес Ассоциации туристических агентств Татарстана и в Госкомитет по туризму Татарстана письма с информацией об осложнении эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в Китае и памяткой о мерах профилактики для информирования граждан, выезжающих в зарубежные страны. Управление рекомендует заранее планировать свои поездки при посещении КНР и воздержаться от поездок в город Ухань до стабилизации ситуации.
В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Согласно последним данным Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, число заболевших в различных провинциях Китая превысило 600 человек, в 17 случаях болезнь завершилась летальным исходом.
Жители Москвы в защитных масках
Коронавирус человека: история открытия, виды, эпидемиология
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала