Рейтинг@Mail.ru
Аббас сообщил Макрону, что Палестина ждет признания со стороны Европы - РИА Новости, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аббас сообщил Макрону, что Палестина ждет признания со стороны Европы

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент государства Палестина Махмуд Аббас
Президент государства Палестина Махмуд Аббас
Президент государства Палестина Махмуд Аббас . Архивное фото
Читать ria.ru в
ГАЗА, 23 янв - РИА Новости. Палестинский лидер Махмуд Аббас заявил в ходе встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Рамалле, что Палестина с нетерпением ждет признания со стороны европейских стран, сообщает агентство ВАФА.
«
"С нетерпением ожидаем признания (со стороны - ред.) европейских стран, которые верят в решение о двух государствах (о сосуществовании арабского и еврейского государств - ред.), и признания Францией государства Палестина в границах 1967 года с Восточным Иерусалимом в качестве столицы как истинного выхода для сохранения решения о двух государствах и предоставления надежды нашему народу на достижение мира", - приводит агентство слова Аббаса.
"Ожидаем, что Франция и Евросоюз окажут давление на израильское правительство, чтобы позволить населению Иерусалима участвовать в выборах, которые, как мы надеемся, состоятся в ближайшее время", - добавил Аббас.
В свою очередь, как отмечает агентство, Макрон подтвердил позицию своей страны поддерживать политический процесс в соответствии с решением о двух государствах для достижения мира в регионе.
Новый премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе в своем офисе в Рамалле
Палестина рассчитывает на диалог двух стран после выборов в Израиле
Ранее в среду Макрон присутствовал на рабочем завтраке с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в преддверии открытия пятого Всемирного форума памяти жертв Холокоста, приуроченного к 75-летию освобождения советскими войсками нацистского концлагеря Освенцим. На встрече обсуждались региональные проблемы и вопросы безопасности.
С вечера вторника в Израиль прибывают международные делегации. В числе гостей, приезжающих в эти дни в Иерусалим, президент России Владимир Путин, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, вице-президент США Майк Пенс. Всего в работе крупнейшего в истории Израиля форума примут участие президенты, главы правительств, спикеры парламентов и монархи из 45 стран.
На конференции в музее Яд Вашем запланированы речи Путина и лидеров других стран, входивших в антигитлеровскую коалицию, а также выступления президента и премьер-министра Израиля.
В рамках визита Путина в Израиль запланирована встреча российского президента с премьер-министром Израиля Нетаньяху. Также оба лидера собираются принять участие в открытии памятника героям блокадного Ленинграда в иерусалимском парке Сакер.
Министр иностранных дел Государства Палестина Рияд аль-Малики
В Палестине считают, что у США нет плана по урегулированию в регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала