Рейтинг@Mail.ru
Путин ответил на вопрос о конкурсе классных руководителей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ответил на вопрос о конкурсе классных руководителей

Читать ria.ru в
СОЧИ, 22 янв - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает, что старшеклассников можно было бы включить в жюри конкурса классных руководителей, если он будет организован.
На встрече со студентами ведущих российских вузов, преподавателями и наставниками в образовательном центре "Сириус" Путина спросили, войдут ли дети в жюри конкурса классных руководителей, если он будет организован.
 Президент РФ Владимир Путин во время посещения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детская школа искусств в городе Усмань
Путин рассказал о доплатах за классное руководство
"Когда мы говорим про услуги, все обижаются. Врачи говорят, что у них не медицинские услуги, педагоги - что у них не образовательные услуги, но это же условно мы говорим, что это услуги. Потребители услуг – дети в данном случае... Надо подумать, нет ответа на данный вопрос немедленно. Конечно, мнение детей очень важно, но возможно ли их использование в конкурсных комиссиях - не знаю", - сказал он.
"Мозг ребенка созревает постепенно, и это зависит от возраста, поэтому надо понять еще, какие возраста. И не уверен, что на детей всех возрастов можно переложить этот груз ответственности за принятие решения. Но в целом, конечно, старшеклассники точно, наверное, могут", - добавил президент.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Минпросвещения готово к проработке доплат классным руководителям
Он уточнил, что в жюри войдут "уважаемые люди России" - те, кто является безусловным авторитетом для сообщества классных руководителей.
"Если будут выбирать лучших классных руководителей, то ни у кого не должно быть сомнений, что это объективный выбор. А объективно могут решить этот вопрос только те, кто сами в этом хорошо разбираются", - подчеркнул Путин.
Первоклассники на праздновании Дня знаний
Власти Крыма назвали поддержку классных руководителей очень важной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала