Рейтинг@Mail.ru
Турецкие художники прибыли в Крым для росписи мечети - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Турецкие художники прибыли в Крым для росписи мечети

© Фото : предоставлено Духовным управлением мусульман Крыма ДУМКПроект Соборной мечети в Симферополе
Проект Соборной мечети в Симферополе
Проект Соборной мечети в Симферополе. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости. Группа художников из Турции прибыла в Крым для росписи внутренней части строящейся Соборной мечети, призванной стать главным культовым сооружением мусульман Крыма, сообщил депутат Госдумы от крымского региона, куратор проекта строительства Руслан Бальбек.
«
"Основную работу по внутренней росписи в мечети выполнят мастера из Турции. Группа художников уже прибыла в Крым. С ними заключен соответствующий контракт на проведение всех необходимых работ", - сказал РИА Новости Бальбек.
Флаг крымских татар
Крымские татары назвали претензии Украины о дискриминации в РФ надуманными
Соборная мечеть строится на южной возвышенности города, в районе Симферопольского водохранилища. Согласно проекту, она будет включать в себя две части: основное здание (размером 37 на 37 метров) с куполом высотой 28 метров и внутренний двор с колоннадами и шадирваном (местом для омовения перед совершением намаза). У мечети будет четыре минарета, каждый высотой 50 метров. В мечети закончены черновые работы, идет отделка фасада, начата роспись. Открытие мечети запланировано на 2020 год, однако точной даты пока не определено в силу сложности проведения внутренних отделочных работ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала