Рейтинг@Mail.ru
Биография Андрея Бочкарева - РИА Новости, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биография Андрея Бочкарева

Читать ria.ru в
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Юрьевич Бочкарев родился 2 января 1972 года в Тюмени.
В 1994 году с отличием окончил Тюменский инженерно-строительный институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство", в 1997 году – аспирантуру Государственной академии управления им. С. Орджоникидзе по кафедрам "Управление в строительстве" и "Управление проектами". Кандидат экономических наук.
Будучи студентом работал в канадской строительной компании SWCCo/BLC Group. После поступления в аспирантуру в Москве работал в российской компании "Эдванс" руководителем департамента, отвечающего за комплексные инженерно-строительные проекты.
С осени 1997 года занимал различные позиции в компании Bechtel Corporation. Участвовал в строительстве ряда крупных объектов за рубежом в сферах инфраструктурного, нефтехимического и оборонного строительства, в том числе в строительстве суперскоростной железнодорожной магистрали от тоннеля под Ла-Маншем до центра Лондона, участвовал в проекте "Карачаганак" в Казахстане.
С 2006 года – директор Департамента инвестиционных проектов Глиноземного дивизиона ОК "РУСАЛ".
С 2007 года – директор Департамента зарубежных проектов Инжинирингово-строительного дивизиона ОК "РУСАЛ". Руководил инвестиционной программой масштабной реконструкции алюминиевого завода Kubal в Швеции.
С ноября 2009 года – вице-президент по инвестиционной программе российского подразделения финского энергетического концерна Fortum (ОАО "Фортум").
С ноября 2010 года – руководитель Департамента городского заказа капитального строительства (Мосгорзаказ), который через месяц был реорганизован в Департамент строительства города Москвы.
С декабря 2010 года – руководитель Департамента строительства города Москвы.
21 января 2020 года Андрей Бочкарев назначен на должность заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала