Рейтинг@Mail.ru
В порту Владивостока задержали радиоактивную машину из Японии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В порту Владивостока задержали радиоактивную машину из Японии

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 21 янв - РИА Новости. Таможня Владивостока обнаружила радиоактивный автомобиль на борту прибывшего из Японии судна, это первый случай за последние три года, сообщает пресс-служба таможни.
«

"С момента аварии в Японии на атомной станции "Фукусима-1" с апреля 2011 года по июнь 2017 года в регионе деятельности таможни было выявлено 875 подобных товаров. За последние три года радиоактивные автомобили не были выявлены. Последний случай свидетельствует, что последствия от аварии до конца не исчезли", - говорится в сообщении ведомства.

Атомная электростанция Иката, Япония
Японский суд запретил работу третьего блока АЭС "Иката", сообщает СМИ
Таможенники зафиксировали бета-излучение, исходящее от автомобиля марки Toyota Prius Hybrid. Транспортное средство отправят обратно в Японию.
Авария на японской АЭС "Фукусима-1" произошла в марте 2011 года. Тогда после цунами, вызванного мощным землетрясением, обесточились энергоблоки станции, прекратилась подача охлаждающей воды в активные зоны их реакторов, произошел перегрев ядерного топлива. В результате повышения температуры циркониевых оболочек тепловыделяющих элементов (твэлов) возникла так называемая пароциркониевая реакция, сопровождавшаяся выделением дополнительного большого количества тепла и водорода, который взорвался, что привело к разрушению конструкций энергоблоков и выходу радиоактивных веществ в окружающую среду.
Сотрудники АЭС Такахама в Японии
В Японии остановят два реактора АЭС "Такахама", сообщает СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала