Рейтинг@Mail.ru
Московские школьники могут подать заявление на сдачу ЕГЭ до 1 февраля - РИА Новости, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские школьники могут подать заявление на сдачу ЕГЭ до 1 февраля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Московские школьники могут подать заявление на участие в Едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2020 году до 1 февраля, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"Прием заявлений на участие в Едином государственном экзамене в 2020 году продлится до 1 февраля включительно. Государственная итоговая аттестация является обязательной для учащихся 11-х классов", - говорится в сообщении.
Учащиеся во время тестирования
Московские школьники сдадут предпрофессиональный экзамен
Отмечается, что регистрация доступна онлайн в личном кабинете на портале mos.ru. Для того чтобы подать заявление на портале, нужно в разделе "Услуги" выбрать категорию "Образование". Далее из списка выбрать "Среднее общее", а потом — "Запись на участие в ГИА, итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании". После необходимо указать тип заявления (ЕГЭ/ГВЭ) и заполнить открывшуюся электронную форму, следуя подсказкам.
По словам руководителя регионального центра обработки информации Москвы Андрея Постульгина, новая услуга не только экономит время, но и очень удобна, так как зарегистрироваться можно с любого устройства — компьютера, планшета, телефона. Уточняется, что все заявления обрабатываются в течение 14 дней.
Диск с заданиями единого государственного экзамена
Депутат призвал решить вопрос психологической разгрузки во время ЕГЭ
«
"Главное, чтобы был интернет. После регистрации в личный кабинет пользователя приходит уведомление с указанием даты, времени и адреса места проведения экзамена", - рассказал Постульгин.
Также к заявлению можно прикрепить все необходимые документы. Например, учащиеся с инвалидностью могут отметить в заявлении специальные условия, которые необходимо учесть при организации экзамена, и прикрепить рекомендации Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Москвы.
Ученики, сдающие ЕГЭ, перед началом экзамена
Утверждено расписание ЕГЭ на 2020 год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала