Рейтинг@Mail.ru
Россия откроет два новых консульства в Мексике - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия откроет два новых консульства в Мексике

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 20 янв - РИА Новости. Посол РФ в Мексике Виктор Коронелли рассказал РИА Новости об открытии двух новых почетных консульств - в центре и на юге страны.
"Практически решен вопрос об учреждении почетного консульства в городе Пуэбла, есть согласие российских и мексиканских властей, осталось согласовать с мексиканской стороной кандидатуру почётного консула. Надеюсь провести церемонию открытия в ближайшие месяцы", - сообщил дипломат.
По словам Коронелли, ещё одно дипломатическое представительство запланировано к открытию на юге страны в городе Мерида, штат Юкатан.
"Здесь (в Мериде - ред.) процесс не настолько продвинулся, мы получили согласие российских властей и ожидаем одобрения со стороны мексиканцев, после чего начнем согласование кандидатуры на должность почетного консула", - добавил посол.
Город Мехико, Мексика
Фестиваль "Чайковский - душа России" открылся в Мексике
Мексика является одним из основных туристических направлений для Россиян, в 2018 году только чартерными рейсами в Канкун приехали около 50 тысяч туристов из России, и это далеко не весь объём туристического потока, многие прибывают регулярными авиарейсами.
"Такое количество туристов несёт неизбежные проблемы бытового характера, проблемы с документами, сложные ситуации и даже, к сожалению, летальные случаи. Все эти сюжеты напрямую касаются почетного консула", - пояснил Коронелли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала