Рейтинг@Mail.ru
Экс-мэра Липецка обвинили в превышении должностных полномочий - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-мэра Липецка обвинили в превышении должностных полномочий

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 20 янв - РИА Новости. Следователи предъявили бывшему мэру Липецка, а ныне - возглавляющему Тербунский район области Сергею Иванову обвинение в превышении должностных полномочий с ущербом на сумму в более 3 миллионов рублей, сообщает в понедельник следственное управление СК РФ по региону.
"По данным следствия, глава Тербунского района, не имея полномочий по распоряжению полезными ископаемыми и выдаче разрешений на их добычу, позволил предпринимателю с апреля по июнь 2019 года добыть и вывезти с территории карьера почти 14 тысяч тонн песка", - говорится в сообщении.
По данным следствия, в результате незаконной добычи песка ущерб превысил 3 миллиона рублей.
"По факту превышения полномочий должностными лицами из числа администрации Тербунского района предъявлено обвинение его главе, действия которого следствием квалифицированы по пункту "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий)", - говорится в сообщении.
Санкция данной статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Как сообщает следствие, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.
Иванов был избран главой Липецка в декабре 2015 года на сессии горсовета, а 29 марта 2019 года горсовет отправил его в отставку. Вскоре Иванов был назначен главой Тербунского района Липецкой области. Сейчас Липецком руководит получившая скандальную известность после своих антисемитских и матерных высказываний Евгения Уваркина.
Зал судебных заседаний
Экс-замгубернатора Кузбасса обвинили в превышении полномочий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала