Рейтинг@Mail.ru
В Перми ввели режим ЧС после гибели пятерых человек в отеле - РИА Новости, 20.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Перми ввели режим ЧС после гибели пятерых человек в отеле

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов РФ и медицинские работники у мини-отеля "Карамель" в Перми, в котором в результате прорыва трубы с кипятком погибло пять человек
Сотрудники правоохранительных органов РФ и медицинские работники у мини-отеля Карамель в Перми, в котором в результате прорыва трубы с кипятком погибло пять человек
Читать ria.ru в
УФА, 20 янв — РИА Новости. Глава Перми Дмитрий Самойлов ввел в городе режим чрезвычайной ситуации после прорыва трубы в мини-отеле "Карамель", где погибли пять человек, сообщает пресс-служба мэрии.
В результате аварии без горячей воды и отопления остаются 20 зданий, в том числе жилые дома, музыкальная школа, детский сад и клиническая инфекционная больница. По информации краевого Министерства ЖКХ, восстановить подачу теплоносителя планируют к 12 часам ночи. На месте дежурят аварийно-восстановительные бригады.
Вход в мини-отель Карамель в Перми, в котором в результате прорыва трубы с кипятком погибло пять человек
"Узкий коридор, комнаты небольшие". Очевидец о мини-отеле в Перми
В доме, где прорвалась труба, отключили отопление, газ, горячую воду и электричество.
«

"Специалисты администрации района проводят поквартирный обход, чтобы установить, насколько серьезно пострадали жилые помещения. В подвале дома продолжаются следственные действия. <...> Режим ЧС в городе введен с 06:50 (04:50 мск) до особого распоряжения для органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пермского края", — добавили в городской администрации.

Авария в мини-отеле "Карамель"

Инцидент произошел в ночь на понедельник в Индустриальном районе, на улице Советской Армии, 21. Тела пяти человек, в том числе одного ребенка, нашли после того, как из помещения откачали кипяток. Еще трое пострадавших доставлены в больницу с поражением 15-35% тела. Во время ликвидации последствий ЧП ожоги также получили двое спасателей, но им госпитализация не потребовалась.
СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более человек. Как заявили в управляющей компании, мини-отель располагался в подвале и не имел эвакуационного выхода.
Власти пообещали оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавших.
Прорыв трубы в отеле в Перми: кадры МЧС России
Опубликовано видео с места прорыва трубы в пермском мини-отеле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала