Рейтинг@Mail.ru
Италия готова быть в первых рядах в деле мониторинга ситуации в Ливии - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия готова быть в первых рядах в деле мониторинга ситуации в Ливии

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Италии Джузеппе Конте во время совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции по итогам встречи. 24 октября 2018
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте во время совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции по итогам встречи. 24 октября 2018
Читать ria.ru в
РИМ, 19 янв – РИА Новости, Сергей Старцев. Италия готова быть в первых рядах в деле мониторинга режима прекращения огня в Ливии, заявил журналистам премьер-министр Италии Джузеппе Конте в Берлине после завершения конференции по урегулированию в этой африканской стране.
"Италия готова быть в первых рядах в том, что касается ответственности по мониторингу мира. Прежде всего, мы должны пройти Совет безопасности ООН, и затем, вероятно, мы сможем определить эти обязательства", - приводит слова премьера итальянское информагентство Askanews.
Конте позитивно оценил результаты берлинской конференции. По его словам, "мы можем быть довольны, потому что нам удалось сделать шаги вперед".
"Согласованные 55 пунктов включают в себя прекращение огня, эмбарго на оружие, определенный политический и институциональный путь. Были назначены члены совместного военного комитета. Это значительные шаги вперед", - сказал премьер-министр.
Что касается будущих органов власти Ливии, Конте отметил, что "сами ливийцы должны назначать своих представителей". Он также указал, что международное сообщество считает необходимым "избегать внешнего вмешательства" в конфликт.
 Президент РФ Владимир Путин на церемонии фотографирования глав делегаций участников Международной конференции по Ливии в Берлине
Эксперт оценил итоги конференции по Ливии в Берлине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала