Рейтинг@Mail.ru
SpaceX испытала систему эвакуации экипажа корабля Crew Dragon - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

SpaceX испытала систему эвакуации экипажа корабля Crew Dragon

© CC BY-NC 2.0 / Official SpaceX PhotosЭскиз космического корабля Crew Dragon
Эскиз космического корабля Crew Dragon
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 янв – РИА Новости. SpaceX может осуществить первый испытательный пилотируемый полет во втором квартале 2020 года, сообщил в воскресенье глава компании Илон Маск.
"Сейчас мы думаем, что, вероятно, первый пилотируемый запуск будет во втором квартале (текущего года)", - сказал Маск на пресс-конференции по итогам испытания системы эвакуации экипажа корабля Crew Dragon на случай аварийного старта.
Американский астронавт во время выхода в открытый космос на МКС
Американский скафандр вновь прохудился в открытом космосе
По словам Маска и главы НАСА Джима Брайденстайна, по предварительным данным, тест прошел успешно: корабль покинул "аварийную ракету" и совершил посадку, как и планировалось. Сама ракета-носитель Falcon 9, как ранее и предупреждали в SpaceX, взорвалась вскоре после того, как ее покинул новейший корабль Crew Dragon.
Маск пояснил, что "оборудование, необходимое для первого пилотируемого полета будет готово к концу февраля - началу марта", но предстоит провести много подготовительной работы, в том числе согласовать график полетов с расписанием Международной космической станции (МКС).
Его слова подтвердил глава НАСА, согласившись с озвученным планом, но подчеркнул, что точные сроки будут также зависеть от характера первой пилотируемой миссии - будет она "краткосрочной или продолжительной". Брайденстайн не сообщил подробностей.
SpaceX создает пилотируемый корабль Crew Dragon по контракту с НАСА наряду с компанией Boeing, которая строит корабль Starliner. С 2011 года после завершения программы "Спейс-Шаттл", США зависят от России в отправке своих астронавтов на МКС. Введение в эксплуатацию новейших американских пилотируемых кораблей ранее многократно откладывалось.
Эскиз космического корабля Crew Dragon
Источник назвал дату запуска к МКС первого корабля Crew Dragon с экипажем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала