Рейтинг@Mail.ru
В Киеве задержали 11 человек, кидавших петарды в участников митинга - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве задержали 11 человек, кидавших петарды в участников митинга

Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 янв – РИА Новости. Правоохранители задержали 11 человек, которые начали бросать петарды в участников митинга, проходившего в центре Киева, сообщила в воскресенье пресс-служба столичной полиции.
"Сегодня на Михайловской площади столицы, согласно ранее поданной заявке, состоялась акция. После окончания акции участники шли к фуникулеру, в это время группа неизвестных бросила в них несколько петард. В результате правоохранители доставили в Шевченковский управления полиции одиннадцать граждан", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что правовая оценка действий задержанных будет дана после выяснения всех обстоятельств.
В то же время, по данным издания "Левый берег", на Михайловской площади состоялась акция против ультраправого насилия, "которую левые организовывают ежегодно в день трагической гибели правозащитника Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, убитых российскими неонацистами в 2009 году". "Одновременно с ними на площадь пришли правые, которые решили почтить память жертв левого террора. Сначала они попробовали бросаться яйцами в левых, но этому воспрепятствовала полиция. Но в конце акции, когда левые начали расходиться, в них полетели петарды", - говорится в сообщении.
Столкновения протестующих с полицией у здания Верховной рады Украины в Киеве
Зеленский прокомментировал акции протеста в Киеве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала