Рейтинг@Mail.ru
Россия за сутки зафиксировала 65 нарушений перемирия в Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия за сутки зафиксировала 65 нарушений перемирия в Сирии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Россия в комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала 65 нарушений, Турция - 63, сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ, опубликованном на сайте российского военного ведомства.
"Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано 65 фактов открытия огня в провинциях: Латакия – 19, Алеппо – 19, Идлиб – 24, Хама – три. Турецкой частью представительства зафиксировано 63 факта открытия огня в провинциях: Алеппо – 45, Идлиб – 18", - говорится в бюллетене.
Город Дума в окрестностях Дамаска
Экс-министр: финансовый кризис в Сирии может спровоцировать протесты
В течение суток центром по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев проведены две гуманитарные акции. В населенном пункте Маррат провинции Дейр-Эз-Зор было выдано 250 продовольственных наборов общим весом 1,2 тонны, в населенном пункте Эс-Скурия провинции Ракка было выдано 400 продовольственных наборов общим весом 1,9 тонны.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой ИГ* в Сирии и Ираке. В отдельных районах стран продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
* Террористическая организация, запрещена в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала