Рейтинг@Mail.ru
Парламент Иордании проголосовал против импорта израильского газа - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Иордании проголосовал против импорта израильского газа

Столица Иордании город Амман. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 19 янв - РИА Новости. Парламент Иордании большинством голосов выступил против импорта газа из Израиля, сообщает иорданское государственное информагентство "Петра".
"Совет депутатов большинством голосов выступил за законопроект, запрещающий импорт газа из Израиля", - пишет агентство.
Столица Иордании город Амман
Иордания осудила планы Израиля по созданию нового поселения в Хевроне
Ранее в Аммане прошли массовые демонстрации граждан, выступавших против импорта израильского газа. Демонстранты упрекали правительство в отказе сотрудничать с рядом арабских государств, предлагавших помощь в снабжении топливом, и требовали полного аннулирования договора с "оккупантами", а также пересмотра подписанных ранее соглашений с Израилем.
Консорциум во главе с американской Noble Energy, разрабатывающий израильское газовое месторождение "Левиафан", подписал в сентябре 2016 года соглашение о поставках газа Национальной энергетической компании Иордании (National Electric Power Company Ltd., NEPCO). Газ должен был использоваться для выработки электроэнергии. Предполагалось, что в рамках соглашения Noble Energy и партнеры по консорциуму поставят около 1,6 триллиона кубических футов (45,3 миллиарда кубометров) газа с месторождения "Левиафан" на протяжении 15 лет. Выручка от сделки оценивалась приблизительно в 10 миллиардов долларов.
Власти Иордании ранее заявляли, что данный проект позволит сэкономить на электроэнергии порядка 700 миллионов иорданских динаров (более одного миллиарда долларов).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала