Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке установили причину крупного пожара в ТЦ "Максим" - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке установили причину крупного пожара в ТЦ "Максим"

© РИА Новости / Виталий АньковСотрудники МЧС рядом с торговым центром "Максим" во Владивостоке, где произошел пожар. 21 сентября 2019
Сотрудники МЧС рядом с торговым центром Максим во Владивостоке, где произошел пожар. 21 сентября 2019
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 19 янв - РИА Новости. Причиной крупного пожара в торговом центре "Максим" во Владивостоке, который произошел в сентябре 2019 года, стала неисправная электропроводка, возбуждено уголовное дело о халатности, сообщает пресс-служба управления генеральной прокуратуры РФ в ДФО.
Торговый центр "Максим" во Владивостоке – один из крупнейших в городе, общая площадь - 16 тысяч квадратных метров. В нем располагалось почти 200 магазинов, семь кафе и кофе-точек, детский развлекательный центр.
Ранее сообщалось, что пожар в одном из крупнейших ТЦ города начался утром 21 сентября и охватил 1,5 тысячи квадратных метров. Никто не пострадал. Полностью пожар был потушен на следующий день. В торговом центре выгорели несколько верхних этажей – со второго по шестой.
«
"Установлено, что причиной возникновения стало короткое замыкание электропроводки в помещении склада одного из кафе... по материалу прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело о халатности (ст. 293 УК РФ)", - говорится в сообщении.
В результате проверки, как говорится в сообщении, выяснилось, что помещение, где произошел пожар, не было оборудовано автоматической установкой пожаротушения.
По представлению заместителя генпрокурора РФ Игоря Ткачёва Главным управлением МЧС России по Приморскому краю усилен контроль за исполнением законодательства о пожарной безопасности.
В первом полугодии 2020 года будут организованы "надзорные мероприятия в местах массового пребывания граждан, включая торговые и развлекательные центры".
Пожарные рукава, установленные на пожарной машине МЧС России
В Самаре потушили пожар в ресторане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала