Рейтинг@Mail.ru
Демократы направили в сенат обоснование импичмента Трампу - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демократы направили в сенат обоснование импичмента Трампу

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Демократы направили в сенат подробное обоснование импичмента, который они просят вынести президенту США Дональду Трампу, 111-страничный документ опубликован на сайте комитета по разведке палаты представителей.
«
"Президент Дональд Дж. Трамп использовал официальные полномочия для давления на иностранное правительство с тем, чтобы вмешаться в выборы в США ради собственных личных политических выгод. Затем он попытался скрыть этот замысел, помешав конгрессу расследовать его нарушения", - говорится в документе.
В обосновании также отмечается, что конституция США позволяет вынести импичмент президенту, когда тот "совершает столь серьезные злоупотребления властью". Авторы обращения призывают сенат воспользоваться этой возможностью, чтобы "защитить" выборы в США в 2020 году и конституционную форму правления, а также "устранить угрозу, которую президент представляет для национальной безопасности США".
Президент США Дональд Трамп
Источник: юристы Трампа назвали его импичмент вмешательством в выборы
Как сообщил журналистам источник, близкий к юристам президента, сторона Трампа также обвинила демократов в попытке отменить результаты прошлых выборов и вмешаться в последующие выборы.
На этой неделе палата представителей передала дело по импичменту в сенат для проведения процесса над президентом. Уже приведены к присяге председатель Верховного суда Джон Робертс, который будет председательствовать на процессе, и сенаторы, которые будут исполнять обязанности присяжных. Разбирательство по сути дела начнется в сенате 21 января.
Палата представителей в декабре вынесла Трампу импичмент по двум пунктам - превышение полномочий и воспрепятствование работе сената. Импичмент был вынесен голосами одних лишь демократов, тогда как республиканцы, у которых большинство в сенате, намерены оправдать президента. Демократы обвиняют Трампа в том, что он требовал политических услуг от президента Украины Владимира Зеленского в обмен на уже выделенную конгрессом военную помощь Украине. Трамп отрицает обвинения.
Президент США Дональд Трамп
Круг замкнулся. Обвинители Клинтона защитят Трампа от импичмента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала