Рейтинг@Mail.ru
СК проверит сообщения СМИ об отказе инвалиду из Карелии в переселении - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит сообщения СМИ об отказе инвалиду из Карелии в переселении

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проконтролировать проверку по факту нарушения прав девушки-инвалида, живущей в аварийном доме в селе Карелии, сообщается на сайте СК.
Как поясняет СК, в пятницу на федеральном канале вышел сюжет, в котором обсуждались жилищные проблемы 25-летней девушки Надежды Шпаковой, инвалида-колясочника из села Святозеро Пряжинского района. Сообщалось, что девушка вместе с матерью живут в аварийном доме: водопровода и канализации в доме нет, пол провалился, пандус отсутствует. Из восьми квартир в деревянном доме жилая осталась одна. Все остальные соседи разъехались, не дождавшись переселения.
Максим
В Москве ребенка из Алушты спасли от рака, а в Крыму не дают жилье
Дом, в котором проживает инвалид, признали аварийным. Чиновники обещали новое жилье к 2019 году, однако выяснилось, что расселение запланировано на 2026 год.
«
"Глава СК России потребовал подробного доклада от руководителя территориального следственного управления о проводимых мероприятиях в рамках доследственной проверки. По указанию главы СК России ход и результаты проверки взяты на контроль в центральном аппарате ведомства", - говорится в сообщении.
Также сообщалось, что жильцы обращались в суд с заявлением, но районный суд признал решение администрации правомерным. В программе также было рассказано о других аварийных домах поселка.
"По данному факту следственными органами СК РФ по Республике Карелия незамедлительно была организована доследственная проверка", - добавляется в сообщении.
Уголовное дело. Архив
В Кузбассе возбуждено дело о мошенничестве с квартирой слепого инвалида
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала