Рейтинг@Mail.ru
Педагог прокомментировал открытие астероида московскими школьниками - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Педагог прокомментировал открытие астероида московскими школьниками

© Фото : NASA/Goddard/University of ArizonaАстероид
Астероид
Астероид. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Открытие околоземного астероида московскими школьниками показывает, что программное обеспечение для поиска околоземных астероидов несовершенно и космическая защита Земли имеет уязвимые места, сообщил РИА Новости педагог Центра астрономического и космического образования ГБПОУ "Воробьевы горы" Денис Денисенко.
Ранее на официальном портале мэра сообщалось, что учащиеся центра астрономического и космического образования Московского дворца пионеров открыли околоземный астероид. Небесное тело обнаружили во время международной кампании по поиску астероидов, которая прошла с 20 декабря 2019 по 10 января 2020 года.
Астероид
Россия разрабатывает средства уничтожения опасных астероидов
По его словам, это открытие важно и для школьников, и для профессиональных астрономов. Для первых - потому, что раньше школьники никогда не открывали околоземных астероидов.
"Причем это открытие стало первым не только для России, но и первым в рамках международного проекта IASC (International Astronomical Search Collaboration), который проводится уже 14 лет в 42 странах мира. Для профессиональных астрономов открытие важно, так как оно показывает, что программное обеспечение для поиска околоземных астероидов несовершенно и космическая защита Земли имеет уязвимые места", - сказал Денисенко.
Он добавил, что человеческий глаз обнаруживает движущиеся объекты, которые не замечают роботы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала