Рейтинг@Mail.ru
Власти Северной Македонии намерены укреплять сотрудничество с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Северной Македонии намерены укреплять сотрудничество с Россией

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 17 янв – РИА Новости. Северная Македония планирует развивать отношения с Россией, в первую очередь проекты, представляющие взаимную выгоду, заявил премьер страны Оливер Спасовски.
Правительство Северной Македонии во главе с Зораном Заевым 3 января планово ушло в отставку, чтобы уступить техническому кабмину право подготовить парламентские выборы 12 апреля. Переходный кабинет возглавил бывший вице-премьер и глава МВД Спасовски. В пятницу он принял посла РФ Сергея Баздникина и передал письмо с поздравлениями новому премьеру России Михаилу Мишустину.
«
"Премьер Спасовски отметил, что переходное правительство имеет все полномочия для обеспечения продолжения политики и процессов в интересах страны и граждан, среди которых и углубление сотрудничества с РФ. Все начатые дипломатами двух стран процессы, особенно проекты, представляющие взаимную выгоду, инициированные межправкомиссией.., продолжат воплощаться согласно договоренным планам и срокам", - сообщил северомакедонский кабмин.
В Скопье и Охриде 14-15 ноября впервые за пять лет состоялось заседание межправительственной комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Россией и Северной Македонией, в рамках которого прошёл бизнес-форум с упором на деловой сектор и энергетику. По итогам мероприятия стороны парафировали протокол о развитии двустороннего сотрудничества. Российскую делегацию возглавлял замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев.
Александр Вучич
Вучич прокомментировал стремление Северной Македонии войти в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала