Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил экс-замглавы Элисты к двум годам колонии за взятку - РИА Новости, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил экс-замглавы Элисты к двум годам колонии за взятку

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 янв - РИА Новости, Юлия Насулина. Верховный суд Калмыкии в пятницу приговорил к двум годам лишения свободы бывшего заместителя главы администрации Элисты Бадму Манджиева за взятку, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Калмыкии.
По информации ведомства, с ноября 2018 года по июль 2019 года чиновник получил на свою банковскую карту и карту дочери 320 тысяч рублей за продление срока разрешения на строительство теплосетей в Элисте и ускорение оформления права пользования земельными участками.
Уголовное дело было возбуждено по статье "Получение взятки". В начале декабря прошлого года Элистинский городской суд приговорил Манджиева к штрафу в размере 1,7 миллиона рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на госслужбе и в органах местного самоуправления на 5 лет.
Не согласившись с мягким наказанием, прокурор республики решение суда обжаловал. "Сегодня Верховный суд Калмыкии определил ему наказание в виде двух лет исправительной колонии общего режима", - сказал представитель ведомства.
Приговор вступил в законную силу.
Виктор Половников
Заседание по мере пресечения главе МВД Коми проходит в закрытом режиме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала