Рейтинг@Mail.ru
Послание Путина вызвало у россиян надежду, сообщил ВЦИОМ - РИА Новости, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трансляция ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание президента России Федеральному собранию — 2020

Послание Путина вызвало у россиян надежду, сообщил ВЦИОМ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию произвело на россиян преимущественно положительное впечатление и вызвало надежду и ощущение уверенности в завтрашнем дне, сообщил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, озвучив результаты исследования.
«

"Интересно ли было то, о чем говорил Путин, или нет? 34% посчитали, что все выступление было интересным, 28% считают, что большая часть выступления была интересна, 16% - только часть интересна, остальное нет, и 8% посчитали, что в целом выступление было неинтересным. В целом мы видим, что больше половины опрошенных полагают, что интересное было выступление", - сказал Федоров на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

По данным опроса, у 22% россиян послание вызвало надежду, у 14% - уважение, еще у 14% - доверие. 13% рассказали, что послание вселило в них уверенность в завтрашнем дне, 9% признались, что почувствовали гордость. В общей сложности, 73% опрошенных назвали ту или иную позитивную эмоцию, подытожил Федоров.
Исполняющий обязанности министра иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии 2019 года
Лавров ответил на вопрос о возможном назначении в новое правительство
В негативных эмоциях от послания признались 20% опрошенных: 6% рассказали о недоверии, о беспокойстве - 5%, о разочаровании - 4%. 3% почувствовали раздражение, а 2% - возмущение и недовольство.
«

"Какое в целом произвело на вас впечатление? 30% сказали, что полностью положительное, 51% - скорее положительное. 9% скорее отрицательное, 4% полностью отрицательное. Тут большая динамика по сравнению с прошлым годом. Впечатление в этом году 81% позитивное, в прошлом было почти на 30% меньше", - заключил гендиректор ВЦИОМ.

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 16 января 2020 года среди россиян старше 18 лет методом телефонного интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных. Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров объемом 1,6 тысячи респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Михаил Мишустин
Мишустин может выполнить поставленные Путиным задачи, считает эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала