Рейтинг@Mail.ru
Лавров оценил влияние обострения между США и Ираном на Афганистан - РИА Новости, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время похоронной церемонии генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани в Тегеране
Конфликт США и Ирана

Лавров оценил влияние обострения между США и Ираном на Афганистан

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИсполняющий обязанности министра иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии 2019 года
Исполняющий обязанности министра иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии 2019 года
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв – РИА Новости. Эскалация напряженности в отношениях между Ираном и Соединенными Штатами не будет способствовать урегулированию ни одного кризиса в регионе, включая афганский, заявил в пятницу и.о. министра иностранных дел РФ Сергей Лавров.
«
"Я думаю, что обострение отношений между Ираном и США, наверное, не будет помогать урегулированию ни одного кризиса в регионе хотя бы потому, что будет возрастать напряженность", - сказал Лавров на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности российской дипломатии в 2019 году.
Вместе с тем, он признал, что сегодня Соединенные Штаты в Афганистане – один из главных игроков.
"Они возглавляют целую коалицию, имеют свои войска в Афганистане, ведут переговоры с талибами. Мы это поддерживаем, между прочим, считаем, что очень важно достичь договоренности, которая затем позволит начать переговоры уже между всеми афганцами", - указал глава российского дипведомства.
Президент Ирана Хасан Рухани
Роухани обсудил с президентом Афганистана убийство генерала Сулеймани
Кризис между США и Ираном обострился после гибели в начале января в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани в результате американской спецоперации. Иран в ответ выпустил ракеты по базам в Ираке, где расположен военный контингент армии США. В ответ на эту атаку США ввели санкции в отношении 17 иранских горнодобывающих и металлургических компаний, а также иностранных судов, участвовавших в закупке из продукции. Санкции введены и в отношении восьми высокопоставленных чиновников Ирана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала