Рейтинг@Mail.ru
Новосибирску нужен миллиард рублей на школьные обеды, сообщил мэр - РИА Новости, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирску нужен миллиард рублей на школьные обеды, сообщил мэр

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкШкольник расплачивается за обед
Школьник расплачивается за обед
Школьник расплачивается за обед . Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 17 янв – РИА Новости. Инфраструктура школьных столовых и комбинатов питания в Новосибирске готова обеспечить горячими обедами всех более чем 83 тысячи школьников начальных классов, но для этого потребуется выделение еще 1 миллиарда рублей в год, сообщил в пятницу мэр Анатолий Локоть на расширенном аппаратном совещании.
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 15 января поручил обеспечить бесплатным горячим питанием учащихся всех российских школ с первого по четвертый класс.
Школьная столовая
СК проверит, почему дети в школе в Ижевске находят в обедах насекомых
"С технической точки зрения, город полностью готов исполнить поручение президента. Но, конечно, важная составляющая – финансовая. В послании прозвучало, что искать эти средства будут в трех бюджетах. Сегодня городской и областной бюджеты уже несут нагрузку, обеспечивая бесплатное питание льготных категорий учеников – это 1,347 миллиарда рублей город и 652 миллиона – областной бюджет. По нашим прикидкам, в начальной школе учится 83650 детей. Одним словом, нам дополнительно потребуется еще 1 миллиард, чтобы решить задачу", - сказал градоначальник.
Локоть отметил, что в Новосибирске за последние годы проведена большая работа по укреплению материально-технической базы школьных столовых и комбинатов питания. Ежегодно, по его словам, 5-6 таких объектов обновлялись полностью, включая оборудование.
"Мы внедрили эффективную систему и проводим контроль качества продуктов питания, мы пережили время многочисленных жалоб на качество питания. Мы решили эту проблему", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала