Рейтинг@Mail.ru
На Украине заявили о желании получить самописцы со сбитого Boeing - РИА Новости, 27.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине заявили о желании получить самописцы со сбитого Boeing

© РИА Новости / Общество Красного Полумесяца Исламской Республики Иран | Перейти в медиабанкНа месте крушения пассажирского лайнера Украины Boeing 737-800 неподалеку от тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни
На месте крушения пассажирского лайнера Украины Boeing 737-800 неподалеку от тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни
На месте крушения пассажирского лайнера Украины Boeing 737-800 неподалеку от тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Киев хотел бы получить "черные ящики" со сбитого в Иране украинского Boeing, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью телеканалу CNN.
Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Ирана в телефонном разговоре с Пристайко заявил о готовности Ирана передать тела украинских граждан, погибших при авиакатастрофе под Тегераном, и позволить специалистам этой страны участвовать в расшифровке "черного ящика".
«
"Было бы идеально иметь сами ("черные") ящики физически на территории Украины, поскольку мы потеряли самолет, у нас есть право вести расследование" - сказал Пристайко, отвечая на вопрос, довольна ли Украина сотрудничеством с Ираном в расследовании трагедии.
Министр подчеркнул, что на данный момент Украину с Ираном связывает эффективное сотрудничество, и если Украине не удастся добиться расшифровки "черных ящиков" на своей территории, она будет заниматься их изучением, прибегнув к иностранной помощи.
Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана рано утром 8 января. Погибли все 176 человек на борту: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа.
На месте крушения пассажирского лайнера Украины Boeing 737-800 неподалеку от тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни 444
Канада еще не получила от Ирана доступ к самописцам со сбитого Boeing
В субботу, 11 января, иранские военные заявили, что украинский Boeing был сбит случайно, виной стал человеческий фактор: самолет пролетал рядом с военным объектом Ирана и был принят за "вражескую цель", а именно за крылатую ракету, уточнили они. При этом в Иране отметили, что ожидали атаки со стороны США, в связи с чем системы ПВО страны были приведены в полную боевую готовность. Командующий Корпусом стражей исламской революции (Ирана Хосейн Салами принес извинения за сбитый украинский самолет.
Здание Генеральной прокуратуры Украины в Киеве
Украина предложила создать международную следственную группу по Boeing
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала