Рейтинг@Mail.ru
Руденя определил первоочередные меры по реализации послания президента - РИА Новости, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя определил первоочередные меры по реализации послания президента

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиГубернатор Тверской области Игорь Руденя
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 16 января – РИА Новости. Первоочередной задачей для правительства Тверской области губернатор области Игорь Руденя определил подготовку первого пакета мер по улучшению демографической ситуации в регионе.
«
"В послании президента ключевое внимание уделено демографической и семейной политике. Главой государства предложены беспрецедентные по масштабам меры поддержки семей, в первую очередь молодых и многодетных. Необходимо оперативно подготовить распоряжение правительства о первом пакете мер по реализации послания президента и улучшению демографической ситуации в регионе. Кроме того, нужно разработать перечень предложений по итогам послания в целом", - сказал Руденя.
В четверг губернатор провел совещание с руководителями министерств и ведомств Тверской области, на котором поставлены задачи по итогам послания Федеральному собранию
Кроме того Руденя отметил необходимость сформировать в регионе пакет решений о реновации и строительстве новых учреждений образования, об усилении воспитательной работы с детьми и молодежью. Другие значимые для Тверской области направления – развитие высшего образования, формирование системы поддержки инвестиционных проектов, малого и среднего бизнеса.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Руденя: демография – это вопрос номер один
По словам главы региона, ключевая для жителей Верхневолжья тема – модернизация здравоохранения. Руденя поручил продумать географию открытия ФАПов, ремонта больниц, создания межрайонных медицинских центров, определить перечень оборудования и планы ремонтов учреждений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала