Рейтинг@Mail.ru
Премьер Молдавии поздравил Мишустина с назначением на пост - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возле здания Дома правительства РФ
Формирование нового правительства

Премьер Молдавии поздравил Мишустина с назначением на пост

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкКандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 16 янв — РИА Новости. Премьер Молдавии Ион Кику в четверг вечером направил поздравительную телеграмму Михаилу Мишустину, утвержденному на должность председателя правительства России.
В четверг по представлению президента РФ Владимира Путина Госдума утвердила Мишустина новым премьер-министром, после этого глава государства подписал указ о назначении его председателем правительства.
«
"Уважаемый господин Мишустин, я искренне поздравляю вас с назначением на пост председателя правительства Российской Федерации. Пользуясь этой возможностью, я подтверждаю готовность правительства Республики Молдова поддерживать открытый и конструктивный диалог с коллегами из Российской Федерации по всему спектру тем двусторонней повестки дня", - говорится в телеграмме Кику, текст которой был размещен на сайте молдавского правительства.
Молдавский премьер выразил уверенность, что совместные усилия правительств обеих стран принесут ожидаемые результаты и "значительный вклад в укрепление дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества" между Молдавией и Россией.
Михаил Мишустин
Михаил Мишустин: технократ в финансовой сфере
"Я полностью уверен, что ваши опыт, знания и энергия будут в полной мере востребованы для выполнения высокой и ответственной функции, способствующей достижению цели непрерывного развития страны и благосостояния россиян. Уважаемый господин председатель правительства, желаю вам больших успехов на новой должности и в достижении поставленных целей", - подчеркнул Кику.
Путин в среду принял отставку правительства Дмитрия Медведева. При этом глава государства попросил кабмин в полном объеме исполнять обязанности до формирования нового правительства и сообщил, что в ближайшее время встретится с каждым из его членов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала