Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что пункт об индексации пенсий не нарушит Конституцию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что пункт об индексации пенсий не нарушит Конституцию

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит первую встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит первую встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Внесение в Конституцию обязательства государства об индексации пенсий никак не нарушит стройность второй главы основного закона, но зафиксирует необходимость это делать, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками рабочей группы.
«

"Ни первая, ни вторая глава не должны быть затронуты, мы просто добавляем. Вот я сказал, например, что касается индексации пенсий - этого нет там, в Конституции. Если мы внесем в Конституцию обязанность государства индексировать пенсии, она никак не нарушает стройность второй главы, но фиксирует необходимость это делать", - сказал Путин, кадры с совещания которого были показаны в эфире "России 24".

Он подчеркнул, что, к сожалению, не всегда государство выполняло это.
"А я считаю, что нет ничего более важного, чем исполнение таких социальных обязательств государством перед людьми, перед пенсионерами, у которых нет других источников дохода, кроме как получение пенсии, заработанной честно. Вряд ли кто-нибудь рискнет нарушить Конституцию, поэтому это чрезвычайно важная вещь", - добавил президент.
Та же ситуация и с идей зафиксировать в Конституции приравнивание МРОТ к прожиточному минимуму, отметил Путин. "Это должно быть гарантировано на десятилетия вперед", - сказал он.
Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Революция сверху. Суть предложенных Путиным изменений в Конституцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала