Рейтинг@Mail.ru
Орбиту МКС скорректируют дважды через неделю - РИА Новости, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Орбиту МКС скорректируют дважды через неделю

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Орбита Международной космической станции (МКС) будет дважды скорректирована 23 января с целью подготовки к приземлению пилотируемого корабля "Союз МС-13", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Роскосмоса.
«
"Согласно предварительным расчетам службы баллистико-навигационного обеспечения центра управления полётами ЦНИИмаш, двигательная установка грузового корабля "Прогресс МС-13", пристыкованного к модулю "Пирс", будет включена 23 января в 17.30 мск. Результатом работы двигателей в течение 564 секунд станет приращение скорости станции на 0,56 метра в секунду", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в 20.38 мск двигатели "Прогресса МС-13" включатся повторно и проработают 282 секунды, в итоге МКС увеличит свою скорость на 0,28 метра в секунду.
Представитель пресс-службы также сообщил, что целью коррекций орбиты станции является обеспечение условий для посадки 6 февраля спускаемого аппарата корабля "Союз МС-13" с россиянином Александром Скворцовым, итальянцем Лукой Пармитано и американкой Кристиной Кук.
Международная космическая станция
В подготовке экипажей МКС выявили проблемы
Предыдущая коррекция орбиты МКС была выполнена 27 декабря также в два этапа с помощью двигателей корабля "Прогресс МС-13".
В настоящее время на борту МКС работают россияне Александр Скворцов и Олег Скрипочка, американцы Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Меир, а также итальянец Лука Пармитано.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала