Рейтинг@Mail.ru
"ТЭК СПб" в 2020 году увеличит инвестпрограмму на 18% - РИА Новости, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"ТЭК СПб" в 2020 году увеличит инвестпрограмму на 18%

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. ГУП "ТЭК Санкт-Петербург" ("ТЭК СПб") увеличит инвестиции в обновление сетей и тепловых пунктов Санкт-Петербурга в текущем году на 18% по сравнению с предыдущим годом, направив на эти цели 10,6 миллиарда рублей, следует из сообщения предприятия.
"В 2020 году ТЭК поддержит тренд предыдущих лет и нарастит объем реконструкции объектов теплоэнергетической инфраструктуры. В обновление сетей и тепловых пунктов планируется вложить 10,6 миллиарда рублей – на 1,6 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году", - сообщает "ТЭК СПб".
Уточняется, что главным источником финансирования в текущем году станут собственные средства компании, которых будет потрачено в 1,5 раза больше по сравнению с 2019 годом (4,6 миллиарда рублей) - 6,7 миллиарда, а бюджетные инвестиции составят 3,9 миллиарда рублей.
Как уточняет "ТЭК СПб", на эти средства в 2020 году будет реализована модернизация объектов Пушкинского и Колпинского районов теплоснабжения - самых проблемных для компании. Треть всех дефектов, которые происходят в зоне предприятия, приходятся именно на Пушкин и Колпино.
Печать денег на Пермской печатной фабрике
"ТЭК СПб" привлекает кредитные линии на 2 млрд рублей
"Из-за того, что котельные, ЦТП и более 550 километров сетей находились в аренде, предприятие не могло финансировать реконструкцию изношенных трубопроводов ни за счет бюджета, ни за счет собственных средств, поскольку это не предусмотрено законом. Сейчас объекты передаются в ведение ГУП "ТЭК СПб". Таким образом, запланированные в инвестпрограмме средства будут потрачены на обеспечение качественного и надежного теплоснабжения жителей Пушкина и Колпино", - подчеркивает предприятие.
ГУП "ТЭК СПб" - одна из ведущих теплоэнергетических компаний Северо-Запада России. Доля предприятия на петербургском рынке тепловой энергии составляет около 48%. Предприятие отапливает и снабжает горячей водой порядка 16 тысяч домов Санкт-Петербурга, в которых живет около 3 миллионов горожан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала