Рейтинг@Mail.ru
В МВД назвали возможную причину ДТП с 15 пострадавшими в Омске - РИА Новости, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МВД назвали возможную причину ДТП с 15 пострадавшими в Омске

© УГИБДД по Омской областиНа месте ДТП в Омске. 15 января 2020
На месте ДТП в Омске. 15 января 2020
На месте ДТП в Омске. 15 января 2020
Читать ria.ru в
ОМСК, 16 янв - РИА Новости. Причиной ДТП с микроавтобусом и КамАЗом в Омске могли стать неисправные тормоза большегруза, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе УМВД по области.
ДТП произошло в среду днем на Красноярском тракте в районе поселка Береговой Советского округа Омска: 40-летний водитель КамАЗа применил экстренное торможение, прицеп грузовика вынесло на встречную полосу, и ехавшая во встречном направлении "Газель" врезалась в него. В результате пострадали все пассажиры микроавтобуса.
Автомобили полиции
Крупные ДТП с участием автобусов в России в 2019 году
«
"КамАЗ начал тормозить при неисправной тормозной системе, тормоза на прицепе не сработали, прицеп вынесло вперёд, на встречную полосу. Но однозначно о причинах ДТП можно будет сказать после экспертизы, возможно, причина - неисправные тормоза", - пояснили в УМВД, добавив, что водительский стаж управлявшего грузовиком мужчины составляет 19 лет.
Спустя сутки после аварии данные о пострадавших разнятся: минздрав Омской области сообщает о 15 пострадавших, полиция - о 13. Как пояснили в региональном УМВД, цифры меняются, так как пассажиры микроавтобуса через несколько часов после ДТП начали массово вызывать скорую помощь на дом. У одной из пострадавших политравму диагностировали уже после того, как она уехала домой с места аварии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала