Рейтинг@Mail.ru
Молдавия планирует масштабно отметить 75-летие Победы, заявил Додон - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавия планирует масштабно отметить 75-летие Победы, заявил Додон

Президент Молдавии Игорь Додон. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 16 янв - РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил в четверг, что в республике готовят масштабные мероприятия к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
"Провел первое заседание рабочей группы по организации и проведению мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Обсудили программу проведения масштабных мероприятий под патронатом главы государства", - написал Додон на своей странице в Facebook.
Президент РФ Владимир Путин проводит в Кремле 41-е заседание Российского организационного комитета Победа
Путин призвал не подходить формально к празднованию 75-летия Победы
Президент сообщил, что в стране планируется капитальная реконструкция кишиневского Мемориала воинской славы "Вечность", кроме того, будет составлен перечень всех объектов воинской славы, нуждающихся в восстановлении. Планируется проведение тематических выставок, издание книг, организация фестиваля документального кино.
"Призвал всех граждан страны, политические силы и общественные организации вне зависимости от их предпочтений собраться вместе для проведения 9 мая единого Марша Победы в Кишиневе, где также состоится праздничный концерт и будет дан грандиозный салют", - отметил он.
Сам Додон 9 мая по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина планирует присутствовать на торжественном мероприятии в российской столице. В юбилейном Параде Победы на Красной площади в Москве примет участие и парадный расчет из Молдавии.
Официальный сайт 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Начал работу официальный сайт 75-летия Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала