14:49 16.01.2020
(обновлено: 18:58 03.03.2020)
Мишустин рассказал о возможностях дальнейшего развития экономики
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкКандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин на пленарном заседании Государственной Думы РФ
![Кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин на пленарном заседании Государственной Думы РФ Кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин на пленарном заседании Государственной Думы РФ](https://cdnn21.img.ria.ru/images/156349/52/1563495291_0:417:2047:1568_650x0_80_0_0_f7da35b8a73e78b4f5a7c0c281ab4ccf.jpg)
Кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Назначенный новым премьер-министром РФ Михаил Мишустин заявил, что сегодня в российской экономике созданы достаточные резервы, чтобы развиваться дальше, необходим рост инвестиций.
"Макроэкономическая стабильность, которая сейчас есть, это очень важный фактор. Сегодня, фактически, созданы достаточные резервы, достигнут низкий уровень инфляции - фактически мы видим, что удержим его в 4%. Это очень важный фактор. Для того чтобы дальше развиваться и дальше обеспечить рост ВВП, необходимо, в первую очередь, стимулировать рост инвестиций, это очень важно", - сказал Мишустин, отвечая на вопросы депутатов Госдумы, которые в четверг рассматривали его кандидатуру на пост премьера.
В среду Дмитрий Медведев заявил президенту Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку. Позже пресс-служба Кремля сообщила, что Путин внес кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму. В четверг депутаты утвердили его кандидатуру, после чего Путин подписал указ о назначении Мишустина премьером.