Рейтинг@Mail.ru
Братья и сестры идут в одну школу. Поправки в закон об образовании - РИА Новости, 20.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Братья и сестры идут в одну школу. Поправки в закон об образовании

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. В России готовятся к началу приемной кампании в школах. В этом году в порядке набора в первые классы произошли изменения: в конце декабря 2019-го президент России Владимир Путин подписал закон о зачислении братьев и сестер в одну школу. Теперь дети, живущие в одной семье, имеют право преимущественного приема в сады и школы, где уже обучаются их братья и (или) сестры.
Одними из первых на практике новеллу начали применять в Южно-Сахалинске. Там в новом учебном году детей примут 87 первых классов.
"Это законодательное решение очень актуально, поскольку подобные случаи ежегодно возникают в каждой школе, и ранее был риск при зачислении получить отказ из-за отсутствия вакантных мест. Теперь же при подаче документов родителям достаточно отметить новую льготу и получить право преимущественного приема в школы, где уже обучаются братья или сестры будущего первоклассника", — отметила директор департамента образования Южно-Сахалинска Анастасия Киктева.
Президент РФ Владимир Путин
Путин подписал закон о зачислении братьев и сестер в одну школу
Первая волна записи в школу пройдет в регионе 21 января, второй этап зачисления стартует 1 июля. Подать заявление на обучение можно только в электронном виде через сайты департамента образования и порталы школ. Обычно в первый день старта кампании подается до 70% всех заявлений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала