Рейтинг@Mail.ru
Палата представителей передала в сенат дело об импичменте Трампа - РИА Новости, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палата представителей передала в сенат дело об импичменте Трампа

Президент США Дональд Трамп . Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 янв – РИА Новости. Палата представителей конгресса США проголосовала за передачу в сенат двух статей импичмента президента Дональда Трампа, свидетельствуют результаты голосования.
За проголосовали 228 членов палаты, против – 193, голоса разделились по партийной линии, лишь один демократ проголосовал против.
Президент США Дональд Трамп во время выступления в Белом доме
В МИД прокомментировали импичмент Трампу
Голосование формально утвердило предложенные ранее спикером палаты Ненси Пелоси кандидатуры семи членов палаты, которые будут представлять обвинение в сенате. Возглавит команду обвинения на процессе по импичменту Трампа глава комитета по разведке палаты представителей, демократ Адам Шифф.
Результат голосования был ожидаемым. Как ранее сообщал глава республиканского большинства в сенате Митчел Макконелл, слушания в рамках процесса импичмента могут начаться в сенате уже в следующий вторник. До конца этой недели сенат планирует провести подготовительную работу для начала процесса.
Палата представителей в декабре вынесла Трампу импичмент по двум статьям - превышение полномочий и воспрепятствование работе конгресса. Демократы затягивали передачу дела в сенат, добиваясь, чтобы республиканское большинство в сенате приняло их требования по проведению процесса, однако республиканцы не пошли им навстречу.
Республиканцы намерены оправдать своего однопартийца Трампа.
Световая инсталляция на набережной в Ялте
Импичмент, революции, война — что ждет мир в 2020-м
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала