Рейтинг@Mail.ru
Двое жителей Ингушетии могут быть причастны к убийству Эльджаркиева - РИА Новости, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое жителей Ингушетии могут быть причастны к убийству Эльджаркиева

Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 15 янв – РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов проверяют на причастность к убийству начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева еще двух жителей республики, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.
"Во вторник были задержаны двое жителей Ингушетии, в отношении которых есть оперативная информация об их возможной причастности к убийству Эльджаркиева. Сейчас она проверяется", - сказал собеседник агентства.
Ибрагим Эльджаркиев
Следственный комитет назвал мотив убийства главы центра "Э" Ингушетии
Эльджаркиев был убит в Москве 2 ноября, от рук неизвестных пал и его родной брат. Басманный суд столицы 18 ноября заочно арестовал жителя Ингушетии Курейша Картоева по обвинению в убийстве двух или более лиц, совершенном группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а также в незаконном обороте оружия.
В начале декабря СК сообщил о пресечении деятельности организованной преступной группы, совершившей 12 января 2019 года нападение, а 2 ноября - убийство Эльджаркиева. В Москве и Ингушетии 6 декабря провели спецоперацию, по результатам которой задержали предполагаемого руководителя ОПГ Хасана Полонкоева и пятерых ее участников. Сообщалось, что всего по делу арестовано 11 человек.
В январе 2019 года неизвестные обстреляли автомобиль Эльджаркиева на территории Сунженского района Ингушетии. Сам он не пострадал, но ранения получили двое находившихся в машине сотрудников полиции и один гражданский - житель Назрани. Было возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия" УК РФ. На следующий день один из раненых полицейских скончался в больнице.
Кадры задержания членов ОПГ по делу об убийстве главы Центра Э Ингушетии
СК показал видео с подозреваемым в убийстве главы центра "Э" Ингушетии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала