Рейтинг@Mail.ru
Глава Якутии оценил расходы на решение проблемы аварийных школ - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Глава Якутии оценил расходы на решение проблемы аварийных школ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Для решения проблем с переполненными и аварийными школами Якутии, по предварительным подсчетам, потребуется около 40-50 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости глава региона Айсен Николаев.
«
"Уверен, что программа у нас будет продолжаться и по строительству детских садов, и по строительству школ. В особенности, по школам у нас есть проблемы - это аварийные школы, их у нас свыше 50. И есть проблема с переполненностью школ города Якутска… По нашим скромным подсчетам, на решение проблем по школам в целом понадобится с привлечением всех источников порядка 40-50 миллиардов рублей", - сказал Николаев.
Глава Якутии отметил, что в регионе наблюдается достаточно высокое превышение рождаемости над смертностью.
"У нас один из самых высоких показателей по индексу рождаемости. Вместе с тем проблемы, которые есть у страны, у нас тоже есть. Мы видим, что сокращается этот индекс, количество новорожденных падает", - отметил Николаев.
Школьная столовая
В Ленобласти готовы обеспечить бесплатным питанием начальные классы
Президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию, заявил, что существующие сейчас негативные прогнозы по демографии в стране настораживают, и призвал обеспечить рост показателя рождаемости к середине десятилетия. Он отметил, что суммарный коэффициент рождаемости, то есть число рождений, приходящихся на одну женщину, в 2019 году составил, по предварительной оценке, 1,5. В 2024 году он должен вырасти до 1,7.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала