Рейтинг@Mail.ru
Народ поддержит новую процедуру назначения премьера, считают в Госдуме - РИА Новости, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трансляция ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание президента России Федеральному собранию — 2020

Народ поддержит новую процедуру назначения премьера, считают в Госдуме

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Депутат Госдумы Руслан Бальбек считает, что россияне поддержат идею назначения премьер-министра и федеральных министров голосованием в Государственной Думе РФ.
Ранее президент России Владимир Путин предложил доверить Госдуме не только согласование, но и утверждение кандидатуры премьера РФ, а затем по представлению главы кабмина - всех вице-премьеров и федеральных министров.
"Утверждение премьера и министров голосованием в Госдуме - это не только важный политический шаг, но и абсолютно продуманный, логичный и рациональный ход. Именно эти люди руководят экономикой страны и работают непосредственно над улучшением жизни граждан. И поэтому утверждение их кандидатуры на сессии избранного народом парламента, уверен, будет одобрено населением России", - заявил Бальбек РИА Новости.
По мнению депутата, данные изменения повысят роль и значение Госдумы в вопросах осуществления государственной власти, а также "продемонстрирует всему миру постоянное развитие и совершенствование демократических основ РФ".
"Президент очень тонко подметил, что сегодняшней структуре власти нужна перенастройка, нужен рывок. А для того, чтобы "рвануть" вперед, нужно желание и подготовка "плацдарма" для рывка. Именно поэтому такое внимание уделяется важности переформатирования государственного аппарата и социальной сфере. Представители органов власти должны мыслить более четко, оперативно и, самое главное, слышать население", - добавил Бальбек.
Депутат также выразил мнение, что сегодняшние слова президента - это "не просто посыл управленческому аппарату, а настоящий приказ". Он отметил, что "население страны должно видеть и чувствовать на себе заботу государства".
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
ОнлайнПослание Владимира Путина Федеральному собранию. Ключевые заявления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала