Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг предложил разрешить отзыв лицензии у фармкомпаний - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трансляция ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание президента России Федеральному собранию — 2020

Минпромторг предложил разрешить отзыв лицензии у фармкомпаний

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Минпромторг РФ подготовил предложения по возможности отзыва лицензии у разработчика или производителя фармпрепаратов в случае, если есть угроза здоровью и безопасности потребителей, рассказал журналистам глава ведомства Денис Мантуров.
«
"С июля месяца вступает в силу обязательная маркировка лекарственных средств, решение уже принято. Мы можем распространить это на субстанции, которые и производятся, и завозятся. И мы подготовили предложения в части возможного отзыва лицензий у компаний, которые имеют лицензии на разработку и производство лекарственных препаратов", - сказал Мантуров.
"С учетом того, что раньше такого права в части отзыва лицензий у нас не было, потому что они бессрочные, мы предлагаем ввести норму, которая будет давать права отзывать, если это влияет на здоровье и безопасность граждан", - подчеркнул он.
Ранее в среду президент России Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию заявил, что контроль качества лекарственных препаратов в РФ будет усилен на всех этапах, в том числе в аптечных сетях.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время интервью на стенде Международного информационного агентства (МИА) Россия сегодня на V Восточном экономическом форуме
Скворцова рассказала о работе над ошибками по закупкам лекарств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала