Рейтинг@Mail.ru
В Москве более 33 миллионов человек посетили ВДНХ в 2019 году - РИА Новости, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве более 33 миллионов человек посетили ВДНХ в 2019 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. В 2019 году ВДНХ отметила свое 80-летие, в юбилейный год выставку посетили более 33 миллионов человек, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
«
"В юбилейный год выставка приняла больше 33 миллионов гостей. Москвичи и туристы гуляли здесь, посещали экспозиции и фестивали, занимались спортом, участвовали в образовательных и досуговых проектах. И конечно, они смогли оценить результаты программы возрождения ВДНХ", - приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.
Отмечается, что юбилею выставки в прошлом году было посвящено более 100 событий. Среди них концерты, балетные постановки, различные фестивали, образовательные форумы, международные выставки, спортивные старты и многое другое.
Кроме этого, в 2019 году на ВДНХ открылись филиал Государственного музея Востока с постоянной экспозицией "Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ", музей ВДНХ и воздушная экотропа.
Также в юбилейный год после первой за 65 лет комплексной реставрации вновь начали работать фонтаны "Дружба народов" и "Каменный цветок".
Красная площадь перед Новым годом
Названы самые фотографируемые улицы российских городов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала