Рейтинг@Mail.ru
Экс-начальник станции Новосибирск-главный заплатит штраф за взятки - РИА Новости, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-начальник станции Новосибирск-главный заплатит штраф за взятки

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЖелезнодорожные поезда на запасных путях вблизи вокзала Новосибирск-главный
Железнодорожные поезда на запасных путях вблизи вокзала Новосибирск-главный
Железнодорожные поезда на запасных путях вблизи вокзала Новосибирск-главный. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 15 янв — РИА Новости. Суд в Новосибирске приговорил бывшего начальника железнодорожной станции Новосибирск-главный к штрафу в четыре миллиона рублей за получение крупных взяток, сообщает в среду Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
По данным Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, взятки, полученные начальником станции с мая по сентябрь 2019 года от представителей двух коммерческих организаций, давались за его общее покровительство и попустительство должностного лица в их интересах.
«

"По совокупности преступлений виновному судом назначено наказание в виде штрафа в размере четырех миллионов рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти <…> на срок три года шесть месяцев", — говорится в сообщении.

Мужчину признали виновным в получении взяток в крупном и значительном размерах в сумме 329 000 и 124 000 рублей от представителей коммерческих организаций за общее покровительство, выразившееся в создании благоприятных условий в процессе перевозок на станции.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
Уральцу назначили штраф в 4,1 миллиона рублей за посредничество во взятке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала