Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших при взрыве в Таррагоне возросло до шести человек - РИА Новости, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пострадавших при взрыве в Таррагоне возросло до шести человек

© AP Photo / David OlieteВзрыв на нефтехимическом заводе в провинции Таррагона
Взрыв на нефтехимическом заводе в провинции Таррагона
Взрыв на нефтехимическом заводе в провинции Таррагона
Читать ria.ru в
МАДРИД, 14 янв – РИА Новости. По меньшей мере один человек погиб, шесть получили ожоги в результате взрыва и пожара на химзаводе в испанской провинции Таррагона, заявил советник внутренних дел женералитета Каталонии Микель Бук.
«

"Сейчас подтверждена одна жертва – в результате волны от взрыва. Один человек пропал. Шесть получили ранения различной степени тяжести", - заявил Бук в интервью государственной каталонской радиостанции.

При этом он не смог подтвердить, что пропавший без вести сотрудник завода находился там в момент взрыва. "Возможно, его не было на фабрике, когда произошел взрыв", - добавил Бук.
Погибший местный житель скончался от действия взрывной волны, которая привела к обрушению крыши в здании, расположенном недалеко от места ЧП.
Состояние двух пострадавших оценивается как критическое, одного – средней степени, трое получили легкие травмы, сообщила служба гражданской защиты.
В зону пожара направился глава женералитета Ким Торра и его заместитель Пере Арагонес.
Во вторник вечером мощный взрыв прогремел на нефтехимическом заводе IQOXE (завод занимается производством этиленоксида, гликолей и производных этиленоксида) в провинции Таррагона. Служба гражданской защиты заявила, что токсичного облака в воздухе нет. Пожарные расчеты пытаются справиться с мощным пожаром, который начался после взрыва.
Российские граждане не обращались в посольство Мадриде или генконсульство в Барселоне в связи со взрывом, дипломаты проверяют информацию, есть ли россияне среди пострадавших.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала