Рейтинг@Mail.ru
Более 210 крещенских купелей подготовили в Подмосковье - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Более 210 крещенских купелей подготовили в Подмосковье

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкУчастники крещенских купаний в проруби в Киеве. 19 января 2019
Участники крещенских купаний в проруби в Киеве. 19 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Крещенские купания на территории Московской области будут проходить в 214 купелях, безопасность жителей и гостей региона в праздник Крещения Господня в ночь с 18 на 19 января обеспечат более 2,2 тысячи человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка МЧС.
"Для крещенских купаний в муниципальных образованиях Подмосковья подготовлено 94 купели при храмах, церквях и у святых источников, 74 места на прудах и 46 мест на открытых водоемах", - сказал собеседник агентства.
По его словам, все купели оборудованы осветительными приборами, пунктами обогрева и переодевания. Кроме того, подготовлены настилы с удобными спусками в воду, везде организовано дежурство спасателей и медиков. В обеспечении безопасности жителей и гостей региона в праздник Крещения Господня будет задействовано более 2,2 тысячи человек и около 700 единиц техники.
"В связи с неустойчивым температурным режимом на многих водоемах сложились неблагоприятные условия для выхода людей на лед. Поэтому купаться в крещенскую ночь следует лишь в специально оборудованных для этого местах, где предусмотрены места обогрева, освещение и дежурство спасателей", - подчеркнул представитель ведомства.
Крещенские купания в Строгино
Православный активист призвал заранее готовиться к крещенским купаниям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала