Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело после травмирования челябинского школьника петардой - РИА Новости, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел дело после травмирования челябинского школьника петардой

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 14 янв – РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело после получения травмы 10-летним школьником в Челябинской области, у которого в руках взорвалась петарда, сообщило во вторник следственное управление СК РФ по региону.
Как сообщало ГУМВД России по региону, 13 января в поселке Красногорский Еманжелинского района ребенок 2009 года рождения получил травму руки, по предварительным данным, в результате взрыва петарды. По данным СК, мальчик был доставлен в лечебное учреждение.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Житель Вологодской области погиб при разрыве петарды
"По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья). По предварительным данным, мальчик купил в торговом павильоне петарды. После того, как он поджег петарду, она взорвалась у него в руке", - говорится в сообщении.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, расследование уголовного дела взято на контроль и.о. руководителя следственного управления, уточняется в сообщении.
Сотрудник МЧС
В новогодние праздники более десяти пожаров произошли из-за петард
Как пояснил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, учащийся 4-го класса вместе с другом-третьеклассником после занятий в школе купили в киоске две петарды. Около горки друг зажег петарду и бросил на землю, где она взорвалась, а второй школьник бросить петарду не успел – она взорвалась в руке. В скорую помощь поселка Красногорского школьника доставил прохожий.
В областной детской клинической больнице РИА Новости пояснили, что пострадавший школьник был доставлен в Челябинск с повреждением трех пальцев правой руки. Пока об ампутации речи не идет – врачи сделают все возможное для спасения пальцев, уточнили в больнице.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала