Рейтинг@Mail.ru
Режиссер Спайк Ли возглавит жюри Каннского фестиваля в 2020 году - РИА Новости, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссер Спайк Ли возглавит жюри Каннского фестиваля в 2020 году

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРежиссер Спайк Ли на фотосессии победителей в рамках церемонии закрытия 71-го Каннского международного кинофестиваля.
Режиссер Спайк Ли на фотосессии победителей в рамках церемонии закрытия 71-го Каннского международного кинофестиваля.
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Американский режиссер Спайк Ли возглавит международное жюри Каннского кинофестиваля в 2020 году, сообщает пресс-служба смотра.
Международный Каннский фестиваль пройдет на Лазурном берегу Франции с 12 по 23 мая в 73-й раз. Президентом жюри в этом году выбрали американского режиссера, продюсера, сценариста Спайка Ли, автора фильмов "Делай как надо!", "Не пойман - не вор", "Черный клановец".
"В 62 года этот кинематографист, создавший множество картин, стал культовой персоной. В своем творчестве он поднимает серьезные вопросы современности и никогда не забывает о том, чтобы делать публику более осведомленной", - отметили в пресс-службе.
Имена остальных членов жюри станут известны в середине апреля.
"Когда я получил звонок с предложением стать президентом каннского жюри в этом году, я был потрясен, счастлив и очень горд одновременно. Каннский кинофестиваль... имел огромное влияние на мою карьеру. Можно с легкость сказать, что именно этот смотр изменил траекторию того направления, по которому я начал двигаться в мировом кинематографе", — сказал Ли, чьи слова привели в пресс-службе фестиваля.
Статуэтка Оскара
Кто на финишной прямой. Объявлены номинанты на "Оскар"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала