Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата выявила проблемы в экспорте сырого леса из страны - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата выявила проблемы в экспорте сырого леса из страны

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин во время встречи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Счетная палата России выявила ряд проблем в вопросе экспорта сырого леса из страны, в том числе по декларированию его на таможне, сведения о нарушениях переданы в правоохранительные органы, сообщил глава ведомства Алексей Кудрин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
Кудрин рассказал о новом подходе в работе Счетной палаты, в соответствии с которым ведомство определило "стратегические темы, самые проблемные для страны", которыми занимается на протяжении одного-двух лет в течение нескольких проверок. К числу проблемных Кудрин отнес ситуацию с незавершенным строительством, а также с вывозом сырого леса.
Незаконная рубка леса в Ставропольском крае
В Счетной палате рассказали об ущербе от незаконных рубок леса
«
"Мы проанализировали всю цепочку от вырубки до экспорта и выявили ряд проблем, в том числе в таможенных органах по порядку декларирования этого леса. Эти нарушения мы отправили в правоохранительные органы. Сейчас ведется соответствующая работа", - сказал Кудрин.
Он также рассказал президенту о том, что в настоящее время идет обсуждение вопроса введения в оборот земель, которые пустуют или по которым не разграничены права собственности.
"Такие предложения Вы подписали в поручении правительству. Правительство вырабатывает сейчас программу вовлечения в оборот земельных ресурсов, потому что это фактор экономического роста", - добавил Кудрин.
Вертолет Ми-8 с водосливной системой для забора воды в открытых водоемах во время тушения лесных пожаров в Богучанском районе Красноярского края
"Китайские поджигатели". Почему горят леса в Сибири
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала