Рейтинг@Mail.ru
Москвичам открыли доступ к электронным медицинским картам - РИА Новости, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичам открыли доступ к электронным медицинским картам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Москвичи получили доступ к единой электронной медицинской карте для взрослых и для детей, соответвующая услуга со вторника стала доступна на официальном сайте мэра Москвы mos.ru, сообщила журналистам заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«
"С сегодняшнего дня мы открываем новую услугу на мос.ру - доступ к электронной медицинской карте",- сказала Ракова.
Сотрудник ДПС и эвакуатор в центре Москвы
Москвичи смогут оплатить эвакуацию автомобиля через приложение
По ее словам, в этой карте на данный момент будут отражены протоколы осмотра врачей в поликлиниках, где фиксируются жалобы, осмотр врача , поставленный диагноз и выбранное назначение .
«
"Эти данные открываются с 2017 года , то есть каждый, кто посещал городскую поликлинику с 2017 года, может открыть все протоколы и посмотреть",- сказала Ракова.
Кроме того, открываются результаты лабораторных исследований, которые были проведены в поликлинике, но пока только за период с 2019 года. Также станут доступны заключения о радиологических исследованиях: КТ, МРТ, маммография тоже за 2019 год.
"В карте не будет ретроспективно заключений по другим инструментальным исследованиям, но все исследования, которые будут проводиться уже с 2020 года, автоматом будут фиксироваться в карте",- отметила Ракова.
Врач в поликлинике
Для московских школьников с 18 января стартуют "медицинские субботы"
По ее словам, также москвичи получают доступ к выпискам из стационаров, где отражены все консультации, которые получил пациент в стационаре, лечение и рекомендации по лечению за 2019 год.
«
"Детская электронная медицинская карта так же открывается с сегодняшнего дня. До 15 лет ребенку - считается детской картой. Доступ к ней имеют родители... и которые в личном кабинете ввели данные о своем ребенке, и официально через ЗАГС статус родителя подтвержден", - сказала Ракова.
Также , по ее словам, те, кто официально признаны законными представителями и подтвердили свой статус, также получают доступ к детской карте.
Учащиеся во время тестирования
Московские школьники сдадут предпрофессиональный экзамен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала