Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал причины повышения тарифов на связь - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал причины повышения тарифов на связь

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Рост потребления услуг, а также новые пакеты, на которые переводят пользователей, включающие больший объем мобильного трафика, являются основными факторами повышения тарифов сотовой связи. Об этом в интервью РБК рассказал аналитик iKS-Consulting Максим Савватин.
Ранее сотовый оператор "Мегафон" заявил, что повысит архивные тарифы с 13 января, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") – с 16 января.
По словам эксперта, речь идет о плановом повышении цен. Он уточнил, что операторы регулярно обновляют архивные тарифы и выпускают новые.
«

"Классическая телефония – голосовая мобильная связь – сейчас не растет, а в ряде регионов показывает снижение. Люди не так активно звонят, вместо этого используют мессенджеры", – отметил Савватин.

Он добавил, что рост стоимости услуг сотовой связи в России остается одним из наиболее низких в мире.
Смартфон
Россияне начали покупать более дорогие смартфоны
Аналитическое агентство Content Review заявило, что подорожание тарифов в наступившем году неизбежно. Оно вызвано, среди прочего, расходами на реализацию требований "пакета Яровой" и закона об устойчивом рунете. Эксперты прогнозируют, что в текущем году услуги мобильной связи в России могут подорожать на 17-18 процентов.
Одним из пунктов пакета антитеррористических законов (так называемый "пакет Яровой"), который вступил в силу с 1 октября 2018 года, является обязательство операторов связи и интернет-компании хранить данные о содержании разговоров и переписки пользователей, что требует существенных затрат на закупку оборудования.
Прохожие у салона связи в Москве
Роскомнадзору предложили провести перепись сим-карт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала