Рейтинг@Mail.ru
Назван лучший момент для покупки iPhone - РИА Новости, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван лучший момент для покупки iPhone

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Новогодние распродажи новых гаджетов — не более чем маркетинговый ход, отметил руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин, рассказав в эфире радио Sputnik, когда именно можно будет купить самый новый iPhone или Samsung Galaxy с максимальной скидкой.
В России телефоны от компаний Apple, Samsung, Huawei и Xiaomi остаются лидерами по продажам, будучи наиболее востребованы в качестве подарка. При этом цена на флагманы Huawei и Xiaomi приближается к 40 тысячам рублей, у Apple и Samsung самые продвинутые модели стоят больше 100 тысяч.
Смартфоны на витрине магазина в Москве
IPhone 11 ProMax рекордно подешевел в России
В новогодние праздники все официальные магазины давали значительные скидки на часть модельного ряда. При этом они не распространялись или действовали ограниченно только на флагманские модели.
«
"Если мы говорим об известных брендах, то через год совершенно точно у официальных продавцов появляются значительные скидки. На мой взгляд, покупка на вторичном рынке устройства годичной давности является оптимальным вариантом. В данном случае пользователь получает вполне актуальное устройство по существенно сниженной цене", — считает эксперт.
Рябинин советует не спешить покупать новый гаджет каждый год. Он указал на то, что есть так называемый "цикл реплейсмента" и тем, кто желает сэкономить, необходимо за ним следить.
«
"Смартфоны зашли в определенный кризис. Они стали похожими друг на друга. Это привело к тому, что цикл реплейсмента, то есть замены старого смартфона на новый растягивается рекордными темпами. На данный момент он приближается к трем годам. Очевидно, что люди не совсем понимают, зачем им менять смартфон каждый год или даже раз в два года", — объяснил эксперт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала