Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии от свиного гриппа умер четырехлетний мальчик из России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Молдавии от свиного гриппа умер четырехлетний мальчик из России

© Sputnik / Мирослав РотарьАвтомобиль скорой помощи в Молдавии
Автомобиль скорой помощи в Молдавии
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 13 янв — РИА Новости. Мальчик из России скончался в Молдавии от вируса AH1N1, также известного как свиной грипп, передает Sputnik Молдова.
"Ребенок 30 декабря прибыл в Кишинев из России вместе с матерью. Они направились к родственникам, проживающим в секторе Ботаника. Там мальчику внезапно стало плохо. Его госпитализировали в Центр матери и ребенка лишь 31 декабря, сначала мать отказалась от больницы", — приводит агентство слова главы управления социального обеспечения и здравоохранения мэрии Кишинева Татьяны Бучарски.
По ее словам, у ребенка подтвердили грипп AH1N1. В больнице ему становилось все хуже, 8 января он скончался. Мальчику было четыре года, он был гражданином России.
Бучарски заявила, что семья, в которую прибыл ребенок, считается очагом заражения. Поэтому все члены семьи находятся под наблюдением, у многих есть симптомы, похожие на грипп.
"Еще одного ребенка четырех лет из указанной семьи госпитализировали в больницу имени Игнатенко. Его состояние стабильное. Оба ребенка не были привиты от гриппа", — приводит агентство слова чиновницы.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге по вопросу О повышении эффективности системы лекарственного обеспечения в РФ. 16 ноября 2018
Скворцова предупредила о росте заболеваемости гриппом в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала